• Storchschnabel (Foto: Markus Breier)
  • Kornelkirschen (Foto: Markus Breier)
  • Pepinos (Foto: Thomas Jaksch)

Unsere Verbandsleitung

Die Verbandsleitung

Michael Luckas

1. Vorsitzender

Michael Luckas
Filzschusterstr. 1
83367 Petting
Tel. +49 8686 984747
michael.luckas@gartenbauvereine-oberbayern.de

Magdalena Kühn

2. Vorsitzende

Magdalena Kühn
Dorfstraße 35
82418 Aidling
Tel. +49 8847 566
magdalena.kuehn@gartenbauvereine-oberbayern.de

Geschäftsführerin

Sabine Baues-Pommer
HAUS im MOOS
Kleinhohenried 108
86668 Karlshuld
Tel. +49 8431 57369
sabine.baues-pommer@gartenbauvereine-oberbayern.de

Stellv. Vorsitzender
Kassier

Josef Jäckl
Frühlingstraße 6
86673 Bergheim
Tel. +49 8431 9995
josef.jaeckl@gartenbauvereine-oberbayern.de

Harald Lorenz

Stellv. Vorsitzender
Projektgärtner
Kooperation Österreich

Harald Lorenz
Landratsamt Rosenheim
Wittelsbacherstr. 53
83022 Rosenheim
Tel. +49 8031 392-4532
harald.lorenz@gartenbauvereine-oberbayern.de

Stellv. Vorsitzender
Gartenpfleger

Heinz Huber
Edenthalweg 46
85296 Rohrbach
Tel. +49 8442 8227
heinz.huber@gartenbauvereine-oberbayern.de

Stellv. Vorsitzende
Jugendbeauftragte

Tina Hermanns
Am Bach 16
83052 Bruckmühl
Tel. +49 8062 7769635
tina.hermanns@gartenbauvereine-oberbayern.de

Waltraud Karl

Stellv. Vorsitzende
Jugendbeauftragte

Waltraud Karl
Theresienstr. 14 b
85399 Hallbergmoos
Tel. +49 811 9995872
waltraud.karl@gartenbauvereine-oberbayern.de

Verbandsleitung und Fachbeirat bei der letzten Klausurtagung

Gruppenbild Verbandsleitung (Foto: Markus Breier)
© Copyright - Der Bezirksverband Oberbayern für Gartenkultur und Landespflege e.V.